Второе заседание суда по расторжению брака - муж просит о сохранении семьи, что будет, если приду одна и скажу о примирении?

• г. Иркутск

У нас второе заседание суда по расторжению брака, (после трёх месяцев на примирение)! Я истец, муж отказывается идти в суд, просит не разводиться, если я приду одна и скажу, что мы помирились и хотим сохранить семью. Нас разведут? Если нет, смогу ли я повторно подать иск на расторжение брака?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В случае вашей неявки в суд исковое заявление останется без рассмотрения (согласно ст. 222 ГПК РФ). И вам его вернут. Брак расторгнут не будет. Но это только в том случае, если вы не просили суд рассмотреть дело без вашего участия. Право на обращение в суд у вас сохранится.

Не ходите 2 раза в суд суд вынесет определении и вы потом ещё раз можете обратился в суд.