Второе заседание суда по расторжению брака - муж просит о сохранении семьи, что будет, если приду одна и скажу о примирении?

• г. Иркутск

У нас второе заседание суда по расторжению брака, (после трёх месяцев на примирение)! Я истец, муж отказывается идти в суд, просит не разводиться, если я приду одна и скажу, что мы помирились и хотим сохранить семью. Нас разведут? Если нет, смогу ли я повторно подать иск на расторжение брака?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер.

В случае вашей неявки в суд исковое заявление останется без рассмотрения (согласно ст. 222 ГПК РФ). И вам его вернут. Брак расторгнут не будет. Но это только в том случае, если вы не просили суд рассмотреть дело без вашего участия. Право на обращение в суд у вас сохранится.

Спросить
Пожаловаться

Не ходите 2 раза в суд суд вынесет определении и вы потом ещё раз можете обратился в суд.

Спросить
Пожаловаться

ПОМОГИТЕ! муж обратился в суд с иском о расторжении брака. Был предоставлен срок на примерении 2 мес. После 2 мес. было повторное заседание. Суд вынес решение о расторжение брака. Могу ли я отменить это решение суда, написав заявление? Очень хочется сохранить семью!

Подала в суд иск о расторжении брака и отдельно иск на взыскание алиментов на двух детей. Сейчас на судебном заседании планирую отказаться от исков, так как с мужем примирились и хотим сохранить семью. Если я снова захочу развестись, смогу ли я опять подать иск на взыскание алиментов и на расторжение брака?

Такой вопрос: Нам суд дал срок на примирение 3-месяца, я хочу развестись, муж против. После трёх месяцев нас разведут. Муж может оспорить решение суда так как я не хотела идти с ним на контакт и избегала встречи с ним и в данный момент проживаю отдельно от всей семьи. Может он подать иск против расторжения и добиваться продления срока примирения так как у него не было возможности для примирения со мной?

Я подала иск на расторжение брака. С мужем помирились. Сегодня первое заседание. Как правильно сформулировать наше примирение. Совместных детей нет. И если я скажу судье о примирении нужно ли писать заявление или судья сам занесет в протокол?

Я подала на развод, если я не приду на заседание суда о расторжении брака-нас разведут? Или три раза будут переносить, если я не приду не на одно заседание-и после третьего раза разведут?

После примирения с мужем забрала заявление о расторжении брака из мирового суда. Теперь я не имею права подать повторно заявление на расторжение?

Было первое заседание суда, суд дал срок на примирение 1 месяц, срок истекает, истец категорически настаивает на разводе (есть другая семья), ответчик против, детей нет. Разведут ли на втором слушании, если истец настаивает на разводе, а ответчик просит продлить срок для примирения? СПАСИБО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

3 октября состоялся суд о расторжении брака обо супруга подписали заявления о согласии на расторжение брака и что притензий никаких друг к другу не имеем. От времени на примерение отказались. Через неделю супруги помирились и решили брак сохранить. Что нужно сделать чтобы ререшенио разводе суд не вынес.

Условием брачного договора предусмотрено, что имущество подлежит разделу в долевом выражении только после расторжения брака. Возможно ли повторно подать иск о разделе имущества, если один из супругов (инициатор развода) передумал разводиться, забрал иск о расторжении брака и как следствие во встречном иске о разделе было отказано и имущество не было поделено через суд, в связи с тем что расторжения брака не произошло.

Как подать повторно иск на расторжение брака? Дело прекращено в связи с примирением сторон. Свидетельство о расторжении брака оригинал у мировых судей, нужно ли повторно платить гос пошлину?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение