Продажа приватизированной двухкомнатной квартиры с двумя собственниками - вопросы оформления дарственной и согласия на продажу

• г. Уфа

Продаем двухкомнатную приватизированную квартиру Два собственника: мать и дочь (доли 2/3 и 1/3 соответственно). Дочь выписана, т.к. живет в другом городе с мужем и ребенком. С продажей квартиры согласна (деньги от продажи пойдут на погашение ипотеки их новой квартиры). Нужно ли оформлять ей дарственную на мать или просто дать согласие на продажу квартиры, заверенные нотариусом. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Любовь!

Ей нужно дать нотариально заверенное согласие на сделку, т.к. она является сособственником и вам дать нотариальную доверенность на продажу ее доли.

Дочери достаточно дать нотариальную доверенность на продажу квартиры и получение денег.