Продажа квартиры с совместной собственностью - возможно ли выделение доли ребенку в другой собственной квартире?

• г. Тюмень

У квартиры 2 собственника, я-сестра 3/4 доли и брат 14 лет 1/4 доля, хотим продать квартиру. Может ли мама выделить ребёнку доли в другой собственной квартире а при продаже мы просто переводим деньги на счёт. Или обязательно должен быть договор купли продажи новой доли для ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Обязательно доля в новом жилье.

Может ли мама выделить ребёнку доли в другой собственной квартире а при продаже мы просто переводим деньги на счёт. Или обязательно должен быть договор купли продажи новой доли для ребёнка?
-это вопрос не к юристам сайта должен быть адресован, а в УСЗН (органы опеки и попечительства района где проживает несовершеннолетний). Нужно обратиться туда и вам разъяснят на каких условиях они выдадут согласие на сделку с имуществом несовершеннолетнего.

Добрый день.

Необязательна одновременная покупка иного жилья с выделением доли несовершеннолетнему.

Мать ребенка может выделить ему равноценную долю в другой квартире, являясь ее собственником.

Но при этом, доля несовершеннолетнего не может быть менее той, какая у него зарегистрирована сейчас.