Как поступить, если прокуратура требует уведомления о работе по старому месту работы при заключении контрактов с бывшими госслужащими, под угрозой привлечения по статье 19.29 КОАП РФ?

• г. Самара

Что делать, если прокуратура настаивает на направлении уведомлений по старому месту работы при заключении служебных контрактов с бывшими государственными гражданскими служащими? Иначе могут привлечь по ст.19.29 КОАП РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

В соотв. со ст. 64.1 работодатель при заключении трудового договора с гражданами, замещавшими должности государственной или муниципальной службы, в течении двух лет после их увольнения с гос или муниц службы обязан в десятидневный срок сообщить о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателя) гос или муниц служащего по последнему месту его службы.

Да, обязаны.

С уважением.