Лист без пристава на работу должника

• г. Новосибирск

Хочу сам (без приставов) подать лист на работу должнику. Вопрос: есть ли какие-нибудь ограничения по сумме долга?

Ответы на вопрос (2):

Есть, До 25000 можно подать работодателю.

Не занимайтесь самодеятельностью и через пристава работайте, т.к. пристав вправе проверить работодателя, а вы нет. Пристав ещё может найдёт банковские счета с деньгами и погасит ими вашу задолженность.