Ограничения по сумме ежемесячных выплат при передаче исполнительного листа в банк - существуют ли они?

• г. Ростов-на-Дону

Я хочу забрать исполнительный лист у приставов и передать его на исполнение в банк. Скажите пожалуйста, есть ли ограничения какие нибудь по сумме ежемесячных выплат?

Ответы на вопрос (10):

если судом не установлено, то нет

Добрый день. Смотря о чем речь. Если речь о ежемесячных выплатах, то лучше оставьте исполнительный лист у пристава

Это Ваше полное право. Но Вы должны наверняка знать, что у должника есть на счете деньги. А если нет? Лист так и будет там лежать.

Приставы же в свою очередь помимо ареста на расчетный счет счет могут своим Постановление еще наложить арест на имущество должника, если конечно таковое имеется.

Судом назначена индексация ежемесячных выплат. Если я заберу исполнительный лист у приставов и передам в банк, будет ли банк следить за индексацией?

Добрый день!

конечно нет.

конечно будет

не будет банк отслеживать индексацию Поэтому лучше оставить исполлист у приставов

Всем "спасибо "...

Много ответов, и все они противоречат друг-другу.

У каждого юриста своя версия, Пародокс!

Может Закон об Исполнительном производстве в каждом регионе свой?

Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ один для всех

но не для приставов

у них очень свой...

Закон то один, только каждый юрист понял Вашу ситуацию по-своему исходя из Вашей скупой информации, которую Вы пожелали изложить в своих вопросах.

Когда адвокат работает по делу, он "внедряется" в мельчайшие детали.