Проблемы с кредитом - магазин порвал копию паспорта и требует новую. Что делать?

• г. Одесса

Брала телефон в кредит. Всё оформили. Копию паспорта я заверила. Работники магазина скрепили всё это. Теперь оказывается, что они достали и порвали эту копию. Грозят тем, что по кредиту у меня будет просрочка и требуют снова заверенную мной копию паспорта. Я не согласна давать снова свои документы. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Если кредит оформили, значит на основании документа удостоверяющего личность. А то что они утратили копию, это их проблемы, а не ваши. Просрочка по кредиту может быть только в одном случае, если вы во время не заплатили.

Добрый день, Оксана! У вас оформлен кредит через банк или все-таки россрочка в магазине

Никому никаких документов больше не представляйте, платите по тем реквизитам, что есть в договоре в установленные сроки. Тогда просрочки не будет. Не известно для каких целей требуют повторно документы, может хотят еще один кредит оформить на ваше имя без вашего ведома.