У меня угловой участок можно ли построить гараж по границе углового участка. И что делать если постройка уже имеется.

• г. Уфа

У меня угловой участок можноли построет гараж по границе углового участка. И что делать если постройка уже имеется.

Гараж построен в 1999 году, на границе участка по согласованности с соседями. В 2001 году производилась инвентаризация, и установление фактических границ по расположению построек. После инвентаризации кадастровая палата не учла наличие выступов по границе участка и в технической документации соединила конечную точку границы с начальной. В результате такой документации, часть гаража будто бы находится на участке соседей. Соседи пользуясь случаем, подали в суд и выиграли. Нам вынесли решение о сносе гаража. Каким образом мы можем восстановить свои границы и сохранить гараж, ведь гараж был построен раньше дома соседей.

Как восстановить границы земельного участка если была допущена кадастровая ошибка?

Постройка на свое личном участке все законно из-за кривости земельного участка под конец постройка оказалась на границе с соседями а в начале постройки расстояние около 4 метров на границу приходит где то 2 метра постройки но и это на своем участке он хочет снести эту часть мы закон не нарушали у низ никаких построек не имеется у соседей только земельный участок.

У меня два земельных участка длинные и узкие. Одна сторона общая. На одном участке есть постройки на расстоянии одного метра от границ второго участка (второй участок куплен после всех построек). Можно ли делать постройки, нарушая смежную границу т.е. одно строение будет на двух участках.

В частном секторе, ИЖС я купил участок и на границе участков построен деревянный гараж. С гаража дождь льется на мой участок. Сосед свою сточную канаву поставил под мой забор. Из-за того что ему его гараж мешает по своему участку водосток сделать.

Как заставить соседа убрать гараж с границы участка?

Приобретаю земельный участок. На нем постройка - небольшой коровник. Постройка не зарегистрирована и использовалась как сарай. У продавца документы на покупку даной постройки имееются. Участок приобретается как без построек. Перейдут ли мне после приобретерия участка все права на данную постройку? Сможет ли продавец после продажи пойти и зарегистрировать данную постройку?

Хозяйка участка, старая бабушка приватизирует через какую то фирму свой участок, который находиться между двумя моими соседями и ко мне разве что углом через межу, хочет чтобы я ей подписал акт согласования границы (у нее на межевом плане тоже трое ее соседей и почему то мой угловой участок). У меня земельный участок 6 соток в СОБСТВЕННОСТИ, границы согласованы со всеми 3-я моими соседями (у всех участки приватизированы). Как такое возможно ведь у нас с ней нет границ, а участки находятся углами друг к другу (у меня на межевом плане нет никакого ее углового участка)? И что мне c ней делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самовольная постройка

Здравствуйте! У нас зем участок находится в аренде. Мы не согласовали строительство гаража. Гараж вышел за пределы участка на 1.5 метра... Администрация требует снести гараж, якобы он мешает поставить уличное освещение, которое уже имеется и сделать тратуар для пешеходов (он тоже уже сделан) на дороге положен асфальт.. с момента постройки гаража прошло 15 лет. сроки исковой давности не играют роли. Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение