Работаю воспитателем в детском саду. Может ли ребёнок питаться (завтракать) в школе бесплатно?

• г. Москва

Работаю воспитателем в детском саду. Может ли ребёнок питаться (завтракать) в школе бесплатно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! На федеральном уровне вопрос льготного обеспечения детей обедами и завтраками не регулируется. Каждый регион самостоятельно устанавливает, каким категориям граждан положены льготы, как именно оказывается поддержка, узнавать про такие льготы необходимо в органах опеки и попечительства или в управлении социальной защиты населения по месту жительства.

Если ваша семья будет признана малоимущей.