Питание многодетного ребенка в школе - бесплатно или за отдельную плату? Расходы на питание в детском саду - каковы нормы и требования?

• г. Самара

Я многодетная мать. Должен ли мой ребенок в школе бесплатно питаться? И сколько я должна оплачивать в детском саду за питание детей?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В соответствии с Указом Президента РФ от 05.05.1992 № 431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" многодетной семье установлено бесплатное питание (завтраки и обеды) для учащихся общеобразовательных и профессиональных учебных заведений.

Льготное питание в дошкольном образовательном учреждении выше упомянутый Указ не предусматривает.