Слышала так как я одиночка могу и детей оформить на инвалидность.

• г. Омск

Я мать одиночка двоих детей получаю пенсию по инвалидности. Слышала так как я одиночка могу и детей оформить на инвалидность. Правда это или нет? Где это делают?

Спасибо.

Я получаю пенсию по старости. У меня заболевание на 3 группу инвалидности. Если я оформлю инвалидность, пенсия по инвалидности будет приплюсована или как то по другому. Спасибо.

Получаю социальную пенсию по инвалидность 3 гр. В авгесте выхожу на пенсию по старости. Муж до смерти получал тоже пенсию по инвалидности 1 гр. Могу ли я оформить его пенсию себе?

Я получаю пенсию по инвалидности, недавно дали бессрочную инвалидность, но до пенсионного возраста мне ещё рано, могу я досрочно оформить пенсию по старости имея бессрочную инвалидность.

Есть инвалидность получал пенсию по инвалидности потом забросил это дело не проходил комиссию мсек уже года как 4. Могу ли я щас пройти комиссию для получения инвалидности и пенсии не откажут ли мне?

Ответьте пожалуйста, я получаю страховую пенсию по инвалидности 1 группа, я получу добавку к пенсии 7200 руб с 1 августа или получат те кто в июле оформил инвалидность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, воспитываю ребенка инвалида 6 лет, подала документы на переоформление мать одиночки. Так как я не работаю, получаю только пенсию 2209 грн. , могу я рассчитывать на мать одиночку и считается ли пенсия ребенка в доходы. Спасибо.

Мой муж-инвалид 2 группы 3 степени (бессрочная инвалидность) с марта 2008 года. Получал пенсию за выслугу лет через МВД. Хотел оформить трудовую пенсию по инвалидности, так как по закону РФ инвалидность 2 группа 3 степени с 1.01.2010 года приравняется 1 группе. Но в пенсионном фонде сказали, что при переоформлении военной пенсии на пенсию трудовую по инвалидности его группа остается 2-ой и он ничего не выиграет. Правдо ли это? Ведь он фактически инвалид 1 группы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение