Родители одного ребенка жалуются на моральное и физическое насилие со стороны воспитателя - вопрос об увольнении

• г. Пермь

На воспитателя написали жалобу родители одного ребенка, р моральном и физическом насилии, факт насилия только со слов ребёнка, при том что другие родители видели как воспитатели пытались успокоить ребенка во время истерики и он сам себя бил по лицу, а воспитатели его не трогали. Могут ли уволить воспитателя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, вопрос увольнения будет решать зав. детским садом после проведения разбирательства по вашему делу.

Спросить
Пожаловаться

Жалоба от родителей на воспитателя. Воспитатель свое вины не признаёт. Одни родители защищают, другие обвиняют в физическом насилии.

Неодекватный родители написали заявления в полицию на привышение полномочий воспитателя. Воспитатель уволился. Но дело в том что ребёнок не одекватный (дерётся, угрожает воспитателю). Другие родители только положительно отзываются об воспитателе. Скажите возможно как-нибудь вернуть воспитателя? И что для этого нужно.

От 4 родителей ДОУ поступила жалоба в марте 2016:

1. факт рукоприкладства, произошедший в декабре 2015 и январе 2016, не подтвержденный снимком, экспертизой. Воспитатель данный факт отрицает, помощник воспитателя также не подтверждает.

2. воспитатель поставила ребенка в буфетную комнату на несколько минут в октябре 2015 г. (ребенок угрожал стульчиком другим детям).

Родители написали жалобу заведующей, далее в Управление образования, затем в Министерство образования. Требуют увольнения воспитателя. Теперь пишут жалобу в Прокуратуру. Остальные родители оставили отзывы о воспитателе только положительные, претензий к ней не имеют.

Что может грозить воспитателю и саду в данном случае? Можно ли воспитателя уволить?

Как правильно написать ответ родителю, который написал жалобу на воспитателя и собирается с моим ответом идти в выше стоящие органы.

Жалоба следующего характера: воспитатель якобы систематически наказывает его ребенка, угрожает ему, оказывает психическое и физическое насилие. Воспитатель в данный момент через две недели уходит в декретный отпуск, и в объяснительной пишет, что все очень утрированно, ребенок очень проблемный, посещает в детском саде психолога, наказания в виде вывода ребенка в нижнем белье в другую группу вообще никогда не было, строгость при плохом поведении ребенка - да, временный запрет воспитателя играть с ребенком, которого он обижал-был, анкетирование родителей показало, что отношение родителей группы к воспитателям положительное. Родитель, который написал жалобу требует уволить воспитателя.

Вопрос был в следующем: Воспитатель не родитель ребенка, на воспитателя на имя заведующей подана жалоба со справкой, как воспитатель должен себя защищать если воспитателю не показывают ту справку вместе с жалобой. Родители сами приложили эту справку к жалобе.

Произошла ситуация. Воспитатель выходя на прогулку с детьми в количестве 24 человек. Ребенка который плакал и был первый раз в саду за руку, чтобы его сопроводить до площадке. Спускаясь с тротуара воспитатель потянул её за руку. И продолжил движение. В этот момент подбежала родитель ребёнка и взяв за другую руку ребенка. Оскорбил воспитателя и назвал нахалкой. И сказал что ребёнка воспитатель чуть руку не сломал. И что она ударила по попе ребенка. Свидетели, а это другие воспитатели и родители утверждают, что ребёнка никто не бил и просто воспитатель потянул за руку. Что будет воспитателю за данный инцидент?

Какие доказательства нужны при увольнении работника по п.2 ст.336. если ребенок говорит, что воспитатель ущипнула и дергала за волосы а воспитатель все отрицает. Педагог-психолог обследовала ребенка и сделала вывод, что ребенок подвергался психологическому насилию. По результатам обследования можно ли уволить работника и еще какие нужны доказательства. К врачу не обращались. В тот день когда сын рассказал матери о том, что воспитатель ущипнул и дергала за волосы она обратилась воспитателю (напарнице) с вопросом "где поранил?", воспитатель сказала что незнает. Затем она обратилась другому воспитателю и рассказала ей о случившимся. Разговор ребенка с матерью слышала другой родитель которая пришла за своим ребенком.

Все воспитатели этой смены отрицают факт рукоприкладства воспитателя.

Учитывается ли мотивированное мнение выборного органа профсоюзов т.е. статья 373 ТК РФ, при увольнении по ст. 336 п.2.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родительница гиперактивного ребёнка подала жалобу в прокуратуру на воспитателя д/с аргументируя тем что воспитатель ударила ребёнка, хотя ребёнка толкнули дети и он упал. Объяснительная воспитателя и других присутствующих имеется у заведующей. Как вести себя воспитателю, чтоб защитить себя? Родительница всчески оскорбляет, относится агрессивно и неуважительно "тыкает" в разговоре на воспитателя при родителях и унижает.

Как воспитателю защитить себя? Сложилась такая ситуация; воспитатель по причине болезней собственных детей часто уходит на больничный, родители детей группы в которую водят

своих детей написали жалобу руководству ДОУ на воспитателя в которой они утверждают следящее: 1. воспитатель кричит на детей, 2. у детей низкий уровень развития по результатам собственной диагностики родителями. 3. таскает детей за шкирку. 4, в общении с детьми употребляет ненормативную лексику. 5. не пускает в тихий час в туалет (со слов детей) 6. Не проводит занятий (со слов детей). 7. по утрам приводя детей в детский сад от воспитателя пахнет перегаром. По 1 пункту у воспитателя громкий голос и воспитатель в принципе по жизни общается громким голосом. 2 у детей могут быть ниже среднего показатели по любой области из за особенностей развития ребенка и по причини частых больничных воспитателя так как воспитатели при-ходящие на замену не проводят занятий. 3,4, 5,6,7 пункты клевета полная, руководство сада отказывается защищать воспитателя как можно отстоять и оправдать свое имя воспитателю? В саду имеются видео наблюдение.

Родитель подала жалобу на воспитателя с просьбой наказать педагога. Жалоба составлена таким образом, что нет ни одного доказательства приведённым действиям педагога. Воспитатель отрицает всё, что указано в жалобе. Есть сама жалоба. Хотелось бы понять, как правильно воспитателю написать объяснительную записку в ответ на поступившую жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение