Муж применяет насилие и отказывается вернуть документы - как мне быть?

• г. Москва

Я замужем. У меня двое детей одному 10.другой 3 месяца. Но старший ребенок не его. муж избил. Я вызвала милицию и сняла побои. Он ни куда меня не отпускал и из-за этого все документы были у него в машине на 2 детей мои документы. Сейчас в наличие у меня нет ни каких документов ни на кого. Жить с ним не хочу и не буду как быть по хорошему он не хочет возвращать документы.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина.

Все документы можно восстановить. Например дуликаты свидетельств о рождении детей Вы можете получить в органах ЗАГС.

Не можете сами, обратитесь к адвокату.

Спросить
Пожаловаться

Год назад меня избил муж в квартире, я вызвала милицию, сняла побои. Через месяца 4 муж опять избил. Также вызвала милицию и сняла побои, но в суд не подвала. Прошло пол года, могу ли я сейчас подать на него в суд? и что для этого нужно?

на него о возбуждении ответственности хочу узнать что будет накажут ли его и как спасибо за ранее.

Муж избил меня и ребенка. Ребенку год и девять месяцев. Соседи вызвали милицию во время избиения, прибежали на мои крики о помощи. Побои с себя и ребенка я сняла. Заявление в милицию написала. Свидетели есть.

Мужа начали вызывать в милицию. Через несколько дней должно быть СМО. муж сегодня заявил, что купит всю милицию и не будет наказан.

Подскажите, что мне делать? Как законно наказать его? ведь милиция может спустить все *на тормоза*...

У меня к Вам вопрос. Меня две недели назад сильно избил молодой человек, разбил мой дорогой телефон, побои я сняла, все справки и экспертиза у участковой. Сейчас она мне звонит и говорит, что он написал на меня заявление и снял побои, ну как будто я его избила. Как мне тут быть?

Меня избили, сотрясение мозга, сняла побои, мед.экспертизы еще не было, а участковый сказал что у того кто меня избил будет административкат а не уголовное дело, как мне быть? Да и тот человек который меня избил гражданин другой страны без документов.

Меня на работе избил бывший муж, мы в разводе уже год, свидетелей не было вызвала милицию-написала заявление. Милиция вызвала скорую, в больнице диагностировали сильное сотрясение мозга. Что мне сейчас делать, как доказать его вину. Куда подавать заявление и какие справки нужны?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мою мать избил муж, я приехала вызвала милицию и забрала мать жить к себе. А он написал на меня заявление участковому, что я украла у него все его документы.

Меня сейчас избил муж. У нас двое детей и старший ходит в первый класс. Я не хочу их оставлять мужу. Какие нужны документы, что бы он их не отсудил.

У меня такой вопрос. Я замужем. У меня двое детей, но не от этого мужа. И у мужа есть дети от предыдущего брака. У него был развод с женой и в суде двое детей сказали что будут жить с отцом, а один ребёнок живёт с матерью. Я сейчас жду от мужа ребёнка. Вопрос для оформления пособий дети и его тоже будут учитываться, так как они проживают с нами или только мои и общий ребёнок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение