К кому и в какие инстанции обращаться по поводу продвижения очереди?

• г. Екатеринбург

Стоим в очереди 31 год на улучшение жилищных условий. С 1987 года в квартире 33 кВ метров зарегистрированы и проживают 4 родственника, брата (2) и сестры (2) плюс радились два их несовершеннолетних ребёнка. Очередь за год продвинулась всего на 1 человека. Чувствуем что наше государство нам не поможет расселиться. Хочется ускорить процесс получения. К кому и в какие инстанции обращаться по поводу продвижения очереди?

Я с мужем и двумя детьми проживаю в коммунальной квартире площадью 20 кв.м.,квартира неприватизированна. Купить жилье самостоятельно - нереально. С 2000 года стою на очереди по улучшению жилищных условий. Каждый год обращаемся в Жилищный отдел нашей районной администрации с вопросом о продвижении очереди: очередь движется медленно, о субсидиях - ни слова. Имею ли я право на получение субсидии? Можно ли ускорить этот процесс обращением в определенные инстанции?

Я многодетная мама у меня 5 несовершеннолетних детей, стою в очереди на улучшение жил. условий, за два года очередь не продвинулась. Как можно ускорить продвижение и от чего оно зависит?

Состоим в очереди по улучшении жилищных условий, очередь продвигается на 100 чел. в год, мы 1182 в очереди. В Агенстве жилищных программ тоже очередь на получение помощи от государства для многодетных семей на 10 лет вперед. Как теперь улучшить жилищные условия? Куда обращаться?

Меня интересует вопрос постановки и снятия с очереди на улучшение жилищных условий.

В 3 комнатной квартире совместно со мной проживают (прописаны) трое моих несовершеннолетних детей, мой отец, два родных дяди, двоюродные брат и сестра и бывшая жена дяди. В 1982 году семья встала на очередь по улучшению жилищных условий. Состав семьи был другим.

Я подавала заявление в жилищный отдел о включение в очередь моих детей, но мне было отказано, всвязи с тем. что мы подлежим снятию с очереди. Основанием послужило то, что посчитав имущество, принадлежащее родственникам, норма, необходимая для нахождения в очереди была превышена. Возможно-ли обжаловать это решение, и вернуться в очередь. Один суд уже был, мне отказали.

Наша семья стоит в очереди в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий, хотим прописать к себе еще и отца, но жилищный комитет грозит при этом снятием с очереди. Законно ли это? Наша семья стоит в очереди на улучшение жилищных условий с 1983 года, в муниципальной квартире прописаны 4 человека: моя мама, сестра, я и брат. Мама хочет прописать к себе мужа, нашего отца, но в жилищном комитете ей говорят, что в таком случае нас снимут с очереди на получение социального жилья, т.к. мы намеренно ухудшим свои жилищные условия. Имеют ли их слова под собой законные основания?

В 2004 году получил удостоверение ветерана боевых действий в Чечне. В 2010 году встал в очередь на расширение жилья. За 7 лет моя очередь продвинулась на 5 человек. Сейчас я 102-ой по очереди. То есть улучшение жилья, примерно через 100 лет. Сейчас мне 35 лет. Как можно ускорить процесс продвижения очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В нашей квартире прописано 4 человека. Но фактически в ней проживает 5. Если мы пропишем 5 члена семьи, то по метражу сможем встать на улучшение жилищных условий.

Есть ли смысл вставать на очередь, если у мамы имеется в собственность другая квартира? Сколько лет нужно стоять на очереди для получение квартиры?

Как можно ускорить процесс получения жилья?

Семья мужа стоит на очереди на улучшение жилищных условий с 1993 года. С 2015 в квартиру прописан наш ребенок. Как можно ускорить процесс получения квартиры. Нужно ли оповещает департамент городского имущества о новом прописанноподписанном жильце?

Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 1995 го года, но квартиру никак не дадут. Куда и как обратиться, чтоб ускорить процесс. В квартире прописан несовершеннолетние дети. И смогу ли я после получения квартир оставит себе старую? Слышала, что тем, кто стоит на очереди более 20 ти лет, квартиру обязаны выдать немедленно. Так ли то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение