У соседа течет вода с потолка, у нас все сухо. Имеет ли он право перекрыть нам воду?

• г. Константиновка

У соседа течет вода с потолка, у нас все сухо. Имеет ли он право перекрыть нам воду?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Карина! Лично он не имеет такого права, но такое право есть у УК, которая обслуживает ваш дом. Значит прорыв в общедомовых сетях, они обязаны ее устранить и составить акт о причинах. Это в ваших интересах, если нет вашей вины. Взыскать сумму ущерба можно с УК.

Спросить
Пожаловаться

У меня в квартире проводились работы со стояком.

Воду перекрывали, всё как положено.

При замене была небольшая протечка воды (в шахту), там где стояк.

Пришла соседка, сказала, что её топит, с потолка течёт вода.

Какие мои действия?

Воду перекрывали, УК в курсе.

Соседи имеют право с меня потребовать компенсацию?

У соседа снизу течет вода с потолка. У меня в квартире сухо (проверяли сантехники). Сказали, что течет стояк общедомовой. Для его ремонта нужно вскрывать перекрытие стены. Сосед не хочет вскрывать свои стены. В результате меня оставили без воды, перекрыли всю воду в квартире и забрали барашки и винты.

Как вести себя в этой ситуации?

Соседи снизу перекрыли Стояк. Они вызвали аварийку и те перекрыли воду по всему стояку. Якобы у них течёт с потолка, у нас все сухо. Воды нет с субботы. Могу ли я вызвать аварийку и попросить включить воду?

С потолка ванной капает вода, у соседа сверху все сухо, получается течет стояк между этажами, скажите пожалуйста куда можно обратиться?

Здравствуйте. Три года назад мы купили 1/2 дома где уже была проведена вода. Воду проводила сама соседка со своей стороны, теперь она хочет перекрыть нам доступ к воде.. имеет ли она на это право?

Дом на 3-х хозяев, в мою квартиру через соседа проведена вода, кран находится в его квартире. Все оформлено, я каждый месяц плачу за воду. Сосед грозится перекрыть нам воду, так как решил поставить счетчик. Имеет ли он на это право?

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нашу квартиру затопило сверху (течет потолок). У соседа на верхнем этаже все сухо, но трубы (стояки) закрыты коробом. Вызвали сотрудников ЖКХ, они пришли и не поднявшись к соседу сказали, что замена стояка горячей воды за наш счет, горячую воду они перекрыли и у всех жильцов нет гор. воды. ЖКХ отказывается выполнять замену стояка за свой счет. Как нам поступить в данной ситуации? И обязан ли ЖКХ оплатить ремонт потолка?

Из крана течет грязная вода, в городе нет фильтровальной станции очистки воды, но оплату берут как за качественнуй воду. Имеют ли на это право?

Перевести в VIP статус

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает.

Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение