У соседа течет вода с потолка, у нас все сухо. Имеет ли он право перекрыть нам воду?

• г. Константиновка

У соседа течет вода с потолка, у нас все сухо. Имеет ли он право перекрыть нам воду?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Карина! Лично он не имеет такого права, но такое право есть у УК, которая обслуживает ваш дом. Значит прорыв в общедомовых сетях, они обязаны ее устранить и составить акт о причинах. Это в ваших интересах, если нет вашей вины. Взыскать сумму ущерба можно с УК.