Течет грязная вода из крана - почему городу без фильтровальной станции приходится платить за качественную воду?

• г. Тайга

Из крана течет грязная вода, в городе нет фильтровальной станции очистки воды, но оплату берут как за качественнуй воду. Имеют ли на это право?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в Управление Роспотребнадзора Вашего региона с заявлением о проверке качества подаваемой воды и привлечении к ответственности водоснабжающей организации.

Спросить
Пожаловаться

Из крана холодной и горячие воды течет грязная вода уже не один год, отчестных сооружений нет на водоподьеме. А за поставку такой воды взымают полную плату. Что нужно сделать что бы за такую воду не платить.

Куда подать жалобу, если я плачу за горячую воду, а из крана горячей воды у меня течет вода комнатной температуры.

В многоквартирном доме в подвале стоит кран (мы не знаем официально или нет) дом 2-х этажный, напор воды плохой, на второй этаж вода не доходит, люди берут воду из крана который в подвале стоит, имеет ли право управляющая компания срезать этот кран, и оставить людей со второго этажа без воды.

У нас вместогорячей воды изкрана течет теплая вода, не всегла новот уже дня 4 вода негорячая. Пыталасьпозвонитьв диспетчерскую иходила в ЖЭУ-бесполезно. Мы выходит тратим воду вразы больше, а горячая вода дороже. Как поступитькак на них воздействовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Частный дом. Во дворе прорвало трубу. Кран центральной подачи воды не работает. Обратились в водоканал с просьбой перекрыть воду для замены крана центр. Подачи, чтобы мы смогли перекрыть воду и заменить трубу. Весь двор в воде, отстойная яма переполнена. Но нам сказали, что не могут перекрыть, так как люди останутся без воды. Но нам всего час нужен. Что же делать? Нас заливает с бешеной скоростью. Вода скоро и всех сосодей зальет.

Управляющая компания в МКД подключили тупиковую систему подачи горячей воды, в связи с чем в квартирах из крана горячей воды течет вода примерно 20-25 градусов, чтобы потекла более менее теплая надо долго сливать воду (оплату за воду производим по показаниям внутриквартирных счетчиков), что делать в данной ситуации, как обязать УЖК предоставлять качественные услуги, в частности по подаче горячей воды? На обращения по телефону УЖК не реагируют.

В квитанции на оплату воды включена позиция вода с нагр. Приб. Правомерно ли это, если производится оплата за хол. воду и электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение