Моя Бабушка-женщина 80 лет с имеющейся инвалидностью 2 группы.23.10.2018 выписали из больницы после перенесённого инсульта.

• г. Москва

Моя Бабушка-женщина 80 лет с имеющейся инвалидностью 2 группы.23.10.2018 выписали из больницы после перенесённого инсульта. Она парализована на правую сторону, плохо ориентирована в пространстве, не осознает многих вещей, отсутствует речь. После обращения в поликлинику для направления в МСЭК для усиления инвалидности полоучила от поликлиники следующий ответ «-только через 3 месяца после выписки».Вопрос таков: правомерны ли действия поликлиники в такой ситуации?

Мою маму, которой 75 лет, после перенесенного инсульта полностью парализовало, утрачена речь, находится в бессознательном состоянии. Из больницы выписали 30 июня. Подскажите как получить инвалидность, лечащий врач сказал, что направление на МСЭК дадут только через 3 месяца.

Отец перенёс инсульт, сейчас лежит, левая сторона и не работает, ему требуется реабилитация.

В выписке из больницы имеется рекомендация в определенную больницу, но чтобы туда попасть надо направление из районной поликлиники.

Но в поликлинике направление в эту больницу не дали.

Подскажите, пожалуйста правомерны ли такие действия со стороны поликлиники и что нам делать чтоб они дали направление в необходимую для нас больницу.

Человек (инвалидность 3 группа) (после инсульта, плюс ампутирована нога) находится в пансионате, обратились в поликлинику по месту его пребывания для переоформление группы инвалидности с 3 группы на 2. Терапевт выезжал в пансионат на осмотр и принял пакет его документов. Могут ли врачи поликлиники по месту пребывания провести необходимые обследования и направить пакет документов для рассмотрения мсэ без прикрепления его к их поликлинике?

Через какой период времени после перенесенного инсульта законный представитель имеет право оформить инвалидность?

Моя бабушка в конце марта перенесла инсульт. Стала недееспособной, парализована, нет речи, движения в конечностях. Её дочь хотела бы оформить инвалидность.

Можно уже начать собирать документы?

Бабушке, 86 лет, ампутировали ногу выше колена. Для оформления 1 й группы инвалидности, в поликлинике отказались этим заниматься, сказали, что только по истечению 2 х месяцев можно начинать оформление инвалидности 1 й группы. Бабушка ветеран труда и малолетний узник. Правомерны ли действия поликлиники в отказе начинать оформление сразу после выписки из больницы и на какую статью можно сослаться? Заранее благодарю за помощь.

Вопрос такой, маму после ишемического инсульта в средне тяжёлом состоянии выписали домой, паралич правой стороны, нарушение глотания (питание через зонд уже больше месяца), отсутствие речи... и т.д... врачи из поликлиники препятствуют оформлению инвалидности.

Сыну оформляю инвалидность. Сын прописан у отца прикреплен к поликлинике по месту жительства моего. В каком пфр оформлять инвалидность. Если поликлиника дало направление из детской поликлиники около моего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

У моей мамы случился инсульт. Теперь правая сторона парализована и отсутствует речь. Мне надо оформить ей инвалидность. Однако в больнице сказали, что можно оформить инвалидность только через 4 месяца после полученного заболевания. Подскажите так ли это, и в каком законе это конкретно написано. Спасибо.

Я прикрепилась к новой поликлинике в 2013 году на основании своего заявления. А в мае 2014 года старая поликлиника прислала запрос об откреплении меня от новой. В старую поликлинику я не обращалась и заявление о прикреплении к ней не писала. Правомерны ли действия старой поликлиники?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение