Как поступить, если вам отказали в месте в детском саду по месту проживания?

• г. Ростов-на-Дону

Нам не предоставляют место в детском саду по месту проживания, приходится возить на другой конец города, говорят ждите. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Зависит от того, почему ждать. Если нет мест, то все правомерно, и придется ждать.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

Статья 67. Организация приема на обучение по основным общеобразовательным программам

4. В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано только по причине отсутствия в ней свободных мест.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если ребенку больше 3 лет обязаны предоставить по месту проживания, обращайтесь с жалобой в управление образования.