Могут ли предоставлять место в детском саду вне места проживания - проблема дальних расстояний

• г. Новороссийск

Скажите пожалуйста обязаны ли предоставлять место в детском саду по месту проживания? В нашем городе могут дать место на другом конце города. Очень далеко возить ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Эти вопросы решаются местными нормативными актами.

Можете обратиться в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Проживаем в городе Снежинск. Ребенку 1,5 года, дали место в детский сад в другом конце города. Очень далеко от дома! Имеем ли мы право отказаться и настаивать на месте в саду поближе (по месту прописке, проживанию). папа военный, мама работник ДОУ.

Девушка сирота 22 года есть ребенок 3 года. Не дают место в детском саду по месту проживания. Прописка есть в этом городе, но в другом районе (очень далеко от места проживания). есть ли для меня льгота на детский сад? правомерно ли мне отказывают в предоставлении места в детском саду?

Нам не предоставляют место в детском саду по месту проживания, приходится возить на другой конец города, говорят ждите. Что делать в данной ситуации?

Ребёнку 5 лет, посещал детский сад по старому месту проживания. Обязаны ли нам предоставить место в детском саду при переезде в другой город?

Мы переехали в другой город, ребенку 5 лет и он ходил в сад по прежнему месту проживания. Могут ли нам отказать в месте в ДС по месту регистрации в определенном районе города и предложить место в другом районе или они обязаны предоставить в районе по месту регистрации. Заранее спасибо. Дмитрий.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

У меня такой вопрос: мы переехали из города в пригород месяц назад (связи с покупкой квартиры). Старшая дочь полтора года уже ходит в детский сад в городе обратилась в детский сад по месту жительства мне отказали в переводе, говорят нет мест, предложили встать на очередь в этот сад. у меня есть еще маленький ребенок вот с ним приходится ездить в город возить в сад. очень тяжело на дорогу уходит больше часа в одну сторону. Могу ли я требовать место в детском саду по месту проживания и куда обращаться если отказывают?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы семья военнослужащих - переводимся служить на новое место службы в другой город. В детском саду по новому месту службы предлагают встать в люготную очередь на детский сад и не факт мол что в этом году попадёте - очень много льготников. Но разве военнослужащим не должны предоставлять место в детском саде по ходотайству с места работы в разумные сроки?

Есть ли какие то рамки (территориальные) по предоставлению мест в детском саду? Могут дать в любом месте района? Или в радиусе от места жительства? Ребёнку 3,5 город проживания Санкт-Петербург.

Нам предоставили место в детском саду далеко от место проживания, в другом конце города, как можно опротестовать данное место и отстоять чтобы дали место в саду, на который мы изначально писали заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение