Сотрудники Росбанка отказываются принять заявление об отказе от страхования при оформлении кредита - что делать?

• г. Улан-Удэ

В Росбанке оформили кредит наличными. При оформлении сказали что сразу без страховки нельзя взять кредит. Два раза приходили написать заявление об отказе от страхования. Сотрудники не хотят принимать заявление. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вариант 1: отправьте заявление об отказе от страховки почтой.

Вариант 2: через любого нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Не надо пытаться вручить им, претензию на возврат необходимо отправить заказным письмом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

Направляйте заявления заказным письмом почтой России.

Спросить
Пожаловаться

Решил взять кредит в банке. Оформили кредит плюс надо было оформить страхование квартиры якобы без этого не дадут кредит. Пришлось согласиться. При получении денег по кредиту дают не тут сумму которую указывал, а меньше. Обосновывают это тем что сумму страховки списали из суммы кредита (либо как сказали вы могли сразу оплатить страховку).

Читая условия кредита о страховании квартиры ни чего не сказано. Можно ли ратсторгнуть договор страхования квартиры и вернуть деньги за страховку.

Я хотела бы узнать как вернуть страховку. Я взяла потребительский кредит с Сбербанки, при оформление менеджер ввел в заблуждение, что без оформление страховки, положительного ответа на кредит не будет, соответственно оформила страховку, в течение 30 дней пришла написала заявление об отказе в участии программы страхования, по условиям страхования возврат страховки должен быть 100%. После написания заявления должны были вернуть страховку в течение 1-1,5 месяца, прошло 4 месяца, обратилась в банк, где получила отказ в возврате страховки, формулировка: при оформление кредита заявление на страхование было составлено не верно, хотя сами утверждают что они заполнили верно, и они эти вопросы по возврату не решают, а решение в другом городе. Что в этой ситуации можно сделать? И куда обращаться?

Я оформила кредит наличными со страховкой, в течении 14 дней я могу написать заявление на отказ от страховке подскажите изменится ли процентная ставка кредита при отказе от страховки?

Здравствуйте. Брала потреб кредит в почта банке на 5 лет. Сотрудник сказала, что без страховки никак. Оформили страховку как самостоятельно страхование жизни. Девушка уверила, что могу при досрочном погашении кредита отказаться от страховки. Погасила через 10 мес. Обратилась к юристу, он сказал, что нельзя вернуть. Правда ли это?

Сотрудник банка при взятии кредита сказал что нельзя отказаться от страховки, как оказалось страховка была добровольной, сейчас от страховки нельзя отказаться, возможно ли как то вернуть деньги потраченные на страховку? Ведь сотрудник банка сказал что страховка обязательна, и без неё кредит будет неодобрен.

При оформлении кредита согласилась на добровольное страхование, т. к. сотрудник банка сказал, что это обязательное условие для подачи заявки на кредит. Когда пришла домой, обнаружила, что в пакете документов по кредиту нет договора на страхование и условий участия в страховой программе. Есть только заявление на оформление страховки.

Через три недели пришла в банк, чтобы отказаться от страховки. Сотрудница банка говорит, что заявление на отказ от страховки можно написать только в течение 14 дней со дня оформления кредита. Во время получения кредита, я, конечно же, не была об этом уведомлена.

Подскажите пожалуйста, можно ли в этой ситуации вернуть деньги за страховку, если договор страхования и условия страхования не были выданы? Или можно каким-то образом наказать сотрудника банка, который выдал мне не весь пакет документов, в следствие чего я вовремя не подала заявление на отказ от участия в программе добровольного страхования и потеряла свои деньги?

Есть ли шанс вернуть страховку жизни в сбербанке. Сотрудник банка уверил что при досрочном погашении кредита, за неиспользованные месяца страховка вернется. Но на деле оказалось совсем иначе. Документы на страхование подписаны мною, в договоре нет ни слова что возврат ден. средств произойдет при досрочном погашении. Кредит погасили за 10 месяцев, а оказывается поменялись условия страхования. И нужно было в течении 14 дней пойти написать заявление об отказе от страховки. Но об этом ни сотрудник банка, ни договор о страховании ни гласили. КАк быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили автомобиль в кредит (автокредит в русфинанс банке). Половину стоимости автомобиля внесли наличкой. При оформлении кредита также оформили страхование жизни и финансовую защиту. Плюсом еще 100 тыс. навязали. Страховая компания сосьете женераль. Позвонила в страховую, сказала что это групповое страхование и отказаться нельзя, возврат страховки только при полном досрочном погашении кредита и в договоре страхования жизни указано тоже самое. Можно ли вернуть страховку по кредиту?

При оформлении потребительского кредита оформили страховку, сказали что без страховки не одобрят кредит, могу ли я вернуть теперь денежные средства за страховку при досрочном погашении кредита? В договоре не прописано отдельным пунктом страховка, идет к договору как заявление на добровольное согласие на то, чтоб включить меня в список застрахованных.

В 2005 я оформил ипотечный кредит и страхование жизни, здоровья и имущества. В 2009 последний раз оплатил страховку. Вопрос в том можно ли отказаться от страхования, т.е. не продлевать страховку? И на каком основании нельзя если возможен отказ. Спрашивал у банка они сказали нельзя отказаться от страховки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение