Сотрудники Росбанка отказываются принять заявление об отказе от страхования при оформлении кредита - что делать?

• г. Улан-Удэ

В Росбанке оформили кредит наличными. При оформлении сказали что сразу без страховки нельзя взять кредит. Два раза приходили написать заявление об отказе от страхования. Сотрудники не хотят принимать заявление. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вариант 1: отправьте заявление об отказе от страховки почтой.

Вариант 2: через любого нотариуса.

Не надо пытаться вручить им, претензию на возврат необходимо отправить заказным письмом.

Добрый день.

В соответствии с Указанием Банка России от 20.11.2015 г. № 3854-У вы вправе в течение 14 дней со дня оформления страхования отказаться от него и потребовать возврата суммы страховки. Для этого необходимо обратиться с соответствующим письменным заявлением в страховую компанию и банк.

Направляйте заявления заказным письмом почтой России.