Многодетную, одинокую маму уволили из-за прогулок - Женщина намерена подать иск в суд для восстановления на работе

• г. Хабаровск

Я хотела попросить помочь составить исковое заявление в суд. Я многодетная, одинокая мама, работала помощником воспитателя, но после декретного отпуска меня уволили за двух дневный прогулки. Хотя у моей младшей дочери (3 года) была аллергическая реакция на прививку. Запись в детской карточке есть, вот я и хочу подать в суд, что бы меня восстановили на работе.

Ответы на вопрос (3):

Можете обратиться в личку к любому юриста и договориться об оказании услуги - ст 779 ГК РФ А документы работодателю предоставляли?

Приветствую.

Это вам нужно обратиться к юристу на сайте или Хабаровске.

Сайт не позволяет юристам написать вам письмо в личку.

Добрый день Оксана, в вашем случае при составлении искового заявления необходимо руководствоваться ст. 131-132 ГПК РФ!

Вас уведомляли об увольнении?

"Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 11.10.2018)

ТК РФ Статья 396. Исполнение решений о восстановлении на работе

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 396 ТК РФ

Решение о восстановлении на работе незаконно уволенного работника, о восстановлении на прежней работе работника, незаконно переведенного на другую работу, подлежит немедленному исполнению. При задержке работодателем исполнения такого решения орган, принявший решение, выносит определение о выплате работнику за все время задержки исполнения решения среднего заработка или разницы в заработке.