Коллекторы требуют погашения долга по кредиту, взятому в 2006 году

• г. Волгоград

Могут ли коллекторы требовать долг в этом году, если я брал кредит в 2006, после не кто нечего не требывал, а сейчас начали звонить и требывать погошения долга?

Ответы на вопрос (6):

Приветствую.

Могут требовать. Срок исковой давности прошел скорее всего. Но его можно применить только в судебном процессе. А суд они не спешат подавать.

Пытаются вас напугать.

Пусть подают в суд.

Если после даты последнего платежа (смотрите график платежей) прошло более трех лет, то не платите ничего и долг не признавайте. С иском они могут в суд зайти, но Вы в судебном заседании сделайте заявление об истечении срока исковой давности. Лучше письменно. Суд ничего не сможет с Вас взыскать.

Если коллекторы спустя 13 лет требуют с вас долг то говрите коллекторам что ни какой долг Вы им выплачивать не собираетесь Пусть они обращаются в суд и там согласно ст 56 ГПК Рф доказывают, что Вы обязаны перед ними погасить долг.

Уважаемый Игорь г. Волгоград!

ВО-ПЕРВЫХ:

Ваш Кредитор пропустил Срок три года для обращения в Суд о взыскания с вас задолженности (ст.196 ГК РФ).

ВО-ВТОРЫХ:

Уступка Права ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА Кредитором в пользу так называемых Коллекторов могла производиться только после письменного направления вам ИЗВЕЩЕНИЯ "Об уступки права требования" вместе с ПОДЛИННИКОМ ДОГОВОРА уступки права требования с подлинными подписями и «мокрыми» печатями, письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга (ст.824 ГК РФ).

Тем самым, если вы НЕ получали подлинника Договора уступки права требования то это означает, что НИ какой уступки права требования в пользу так называемых коллекторов НЕ было.

Поэтому в таком случае можете НЕ обращать внимание на так называемых коллекторов НИ какого внимания.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 12.11.2018 г.

Ответ отключен модератором

Требовать что угодно могут, но вы держитесь и не платите ничего. Как только оплатите что-то, то срок исковой давности 3 года обнулите и признаете долг весь, за все эти годы. Отправляйте их в суд, пишите на них жалобу в региональное УФССП, т.к. приставы проводят разбирательства с коллекторами.