Коллекторы требуют выплаты долга, несмотря на деятельность судебных приставов - правовая ситуация

• г. Белгород

Коллекторы начали звонить после решения суда. Имеют ли они право требовать выплату долга если по этому долгу ведут дело судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день! Законодательного запрета на истребование долговых обязательств нет. Если в звонках высказываются угрозы, звонки поступают в ночное время и тд., то вы вправе обратиться с заявление в полицию о привлечении данных лиц к ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Имеется долг банку. Было судебное решение по этому делу. Дело было передано судебным поиставам. Начал названивать коллектор. Имеет ли он право что то от меня требовать?

У меня долг, начала выплачивать, осталась половина долга, но коллекторы начали звонить родсвенникам моим имеют ли они право?

Имею долг по алиментам. Судебные приставы сделали расчет долга с неустойкой, ознакомили меня под роспись, и требуют погасить. Скажите, разве могут приставы требовать выплаты неустойки, если не было решения суда.? В деле есть только решение суда о выплате алиментов.

Было судебное решение по кредитному долгу, долг погашен через судебных приставов более 3-х лет назад. Сейчас начали звонить коллекторы и требовать возврата части долга, на основании договора цессии с банком. На мой ответ что выставленный долг погашен через приставов исполнителй, сказали что банк имеет полное право требовать долг частями. И еще и пригразили что приедут по месту прописки... Законы ли их требования и угрозы.

Есть решение суда о взыскании долга. У приставов открыто производственное дело. Имеют ли право при этом звонить коллекторы и требовать уплаты долга?

Имеют ли право коллекторы после решения суда звонить и требовать что бы заплотила? Разве не судебные пристовы этим занимаются?

Могут ли коллекторы требовать уплату долга по кредиту, если по решению суда у меня долг выщитывают судебные приставы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли коллекторы требовать долг в этом году, если я брал кредит в 2006, после не кто нечего не требывал, а сейчас начали звонить и требывать погошения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение