Коллекторы требуют выплаты долга, несмотря на деятельность судебных приставов - правовая ситуация

• г. Белгород

Коллекторы начали звонить после решения суда. Имеют ли они право требовать выплату долга если по этому долгу ведут дело судебные приставы.

Ответы на вопрос (1):

Роман, добрый день! Законодательного запрета на истребование долговых обязательств нет. Если в звонках высказываются угрозы, звонки поступают в ночное время и тд., то вы вправе обратиться с заявление в полицию о привлечении данных лиц к ответственности.