Как поступить, если заканчивается срок действия договора по кредитной карте Ситибанка и нет возможности выплатить остаток суммы?

• г. Екатеринбург

Вопрос такой: У меня закончился срок действия договора по кредитной карте Ситибанка. Банк принял решение не продлевать договор, предложив выплатить остаток суммы 50973 руб. в течении 30 дней. У меня такой возможности нет. Как быть?

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление и просите рассрочку у банка.

Данный вопрос можно решить только непосредственно с банком...

Елена Николаевна, в указанной ситуации у вас есть несколько вариантов:

- Вы можете договориться напрямую с банком об условиях погашения задолженности. Но банк может не согласовать такие условия с вами (в таком случае вам необходимо погасить задолженность в установленный в требовании срок).

- Вы можете рефинансировать задолженность, взяв кредит в другом банке (это может быть как специальный кредит на рефинансирование кредитов в других банках, так и обычный нецелевой кредит) или в микрофинансовой организации.

- Вы можете оплачивать задолженность по мере ваших возможностей, но в таком случае ваш долг может увеличиться на сумму штрафов и неустоек, установленных кредитным договором. Кроме того, информация о просрочке в погашении долга будет направления в бюро кредитных историй, что может в дальнейшем негативно отразиться на возможности получить новый кредит в этом или другом банке.