Кредит на карту онлайн - отозвание лицензии банка и последующие требования о долге - что делать?

• г. Красноярск

Брал кредит на карту онлайн в июле 2014 года. Платил первые 3 месяца, а в ноябре у банка отобрали лицензию. В 2016 году пришло письмо об уступке права требования, просили оплатить долг. Но на письма не отвечали и по телефону сумму не называли. Я ничего не делал. В октябре 2018 пришло другое письмо от уже другой компании об уступке права требования. Нужно ли платить уже этой организации или ждать суда?

Ответы на вопрос (1):

У вас истек срок исковой давности в 2017 г.

Если заплатите - подтвердите своими действиями, что должны.

Сейчас самое главное - явиться в суд и заявить о его пропуске.