Как отменить доверенность на постороннего человека, данную отцом в начале болезни, если он является инвалидом 1 группы и принимает сильные обезболивающие?

• г. Ноябрьск

А как отменить доверенность на постороннего человека, данную отцом в начале болезни, если на данный момент он инвалид 1 группы и несколько месяцев уже принимает сильные обезболивающие?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Нужно обращаться к нотариусу и оформить отзыв доверенности.

Через нотариуса, отзыв доверенности.

Пойти к нотариусу должен доверитель (Ваш отец) и написать заявление об отмене доверенности. Можно и на дом вызвать этого нотариуса (который оформлял доверенность). Обычная процедура. Потом проверите есть ли на сайте Нотариальной палаты вашего региона информация об отмене доверенности.

А как можно узнать есть ли доверенность на человеке, просто на данный момент он не в состоянии ответить!

На сайте федеральной нотариальной палаты имеется сервис проверки доверенностей. Удачи.

https://notariat.ru/ru-ru/