Продавец - правила включения окончательного расчета в договор купли-продажи квартиры

• г. Челябинск

Как правильно прописать в договоре купли-продажи квартиры, что окончательный расчет после регистрации договора в течении недели (я продавец)?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Нужно включить в договор пункт следующего содержания:

Цена квартиры оплачивается покупателем в следующем порядке:

- такая-то часть передается Продавцу в день подачи документов в Росреестр;

- окончательный расчет производится в течение недели с момента проведения государственной регистрации перехода права собственности на квартиру.

При этом обратите внимание, что если Вы включите в договор такой пункт, Росреестр зарегистрирует Вашу сделку с обременением в вашу пользу, которое после окончательного расчета нужно будет снимать, для чего Вам придется еще раз явиться в Росреестр.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Елена.

Данное условие следует включать в Договор в контексте и в не противоречии с иными условиями Договора. (Задаток, Аванс)