Максимальная нагрузка для первокурсников в день - Правомерно ли нагружать по 8 часов?

• г. Нижний Новгород

Все ответы только про 36 часов в неделю, а какая максимальная нагрузка для первокурсников в день? Ведь 36 можно сделать и таким образом: Пн - 8 ч, Вт-8 ч, Ср,8 ч,, Чт-4 ч, ПТ - 4 ч, Сб-4 ч? Правомерно ли нагружать по 8 часов в день?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Количество академических часов для учащихся высших учебных заведений в день устанавливается внутренними актами учебного заведения. Необходимо ознакомиться с положениями университета (института) о режиме занятий студентов. Там будет указана продолжительность и количество дневных занятий. В случае, если преподавателями или администрацией данное положение нарушается, Вы можете обратиться к руководству заведения, в комитет (министерство) образования местного органа исполнительной власти.