Возвращается ли госпошлина при отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа?

• г. Москва

Возвращается ли госпошлина при отказе в принятии заявления о вынесении судебного приказа?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана. Если вы не намерены подавать исковое заявление, то вы можете вернуть госпошлину. Для этого вам необходимо обратиться в налоговую инспекцию с соответствующим заявлением. Спасибо. Что обратились к нам на сайт.

Доброго вам времени суток. Если вы передумали подавать исковое заявление, то вы имеете право вернуть госпошлину. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

А если намерены подать исковое, то надо будет просто сумму доплатить?

Да, просто доплачиваете к этой квитанции. Две квитанции прикладываете.