Как оформить инвалидность и обеспечить средства к существованию для безработного отца после операции на позвоночнике?

• г. Оренбург

Отец безработный, раньше работал не официально. После операции на позвоночник в мае почти не ходит, не может вставать, с трудом и помощью прям на минуту на костыли. Сидеть тоже не может, лежачий вообщем. Как ему оформить инвалидность? Нас с поликлиники отправляют по больницам, то в одной подержат неделю, то в другой две. А на что ему жить? За его квартиру я плачу коммун услуги. У меня мин. опл труда и есть еще ребенок. Нет средств его содержать. Что делать? Куда обратиться? Как ему оформить инвалидность? Сейчас ему нужен будет уход, я не могу бросить работу и остаться без средств к существованию...

Ответы на вопрос (1):

Галина, добрый день!

К сожалению, оформить инвалидность не так просто, только после прохождения всех обследований по заключению комиссии.

Можете попробовать обратиться ха адресной помощью в соц защиту, возможно, там смогут помочь.

Всего Вам наилучшего!