Как обеспечить себя и лежачего сына без средств существования?

• г. Саратов

Мой сын 33 лет официально не работал. Сейчас после тяжелой операции он лежачий. Пенсию можно будет оформить через 4 месяца. Я работала на рынке неофициально, сейчас бросила работу по уходу за сыном. Мы остались без средств существования. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению, государство в этой ситуации Вам ничем не поможет. Вы не платили страховые взносы в ПФР, ФСС, ФОМС. Вы не перечисляли НДФЛ в налоговую. Вам могут оказать содействие лишь в рамках полиса ОМС, а денег никто не даст. Просите помощи у родных и близких, либо идите на паперть, к сожалению.

Марина Здравствуйте! Благодарю Вас, что Вы воспользовались правовым сервисом сайта. Уточните пожалуйста Ваш вопрос более детально. Моё субъективное мнение по Вашему вопросу следующее: Вам необходимо обратиться благотворительные организации: фонды, общества, движение. Есть участливые люди, которые посвещают свою жизни работе в таких организациях. Сейчас через Интернет можно оперативно найти сайты таких организаций и отправить сообщение с просьбой о помощи.