Оплата за справки от психолога и нарколога при продлении Водительского удостоверения - на каком основании?

• г. Москва

Привет, меня зову Марина, я госслужащий и мне надо продлить срок Водительского удостоверения, должна ли я платить за справки от психолога и нарколога? И на каком основании? Нигде у вас не увидела ответа, на каком основании они берут деньги за справки.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законом «О безопасности дорожного движения» обязательное медицинское освидетельствование проводится за счет средств водителей (кандидатов в водители).

Таким образом, оформление медицинской справки для получения или замены прав — платная услуга.