Пришел домой жена спит с другим. Забрал паспорт и ушел. Жена подала заявление на кражу.

• г. Санкт-Петербург

Пришел домой жена спит с другим. Забрал паспорт и ушел. Жена подала заявление на кражу.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Кражу чего?

Если забрали ее паспорт - содеянное образует состав преступления, предусмотренного статьей 325 частью 2 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа). Если забрали свой паспорт - состав преступления отсутствует. Если взяли иные вещи супруги - это совместно нажитое имущество (статья 34 СК РФ), состава уголовного преступления такие действия не образуют. Если что-либо иное - уточняйте вопрос. Такие дела.

Здравствуйте, Сергей, если написано заявление на кражу паспорта, то могут возбудить дело по ст. 325 УК РФ, однако вы не указали, чей паспорт вы взяли ее или того с кем она спала?