Может ли работодатель заметить эту ошибку и с нас потребовать эти деньги?

• г. Москва

Мой муж уволился с работы 31 октября. Его расчитали на следующий день. Карта на которую перечисляли з/п осталась в его пользовании. Устроившись на новоую работу, он передал реквизиты этой карты в бухгалтерию, что бы ему на нее перечисляли деньги. В день з/п он проверил баланс карты и оказалась что ему со старой работы начислили зарплату. Мы звонили в бухгалтерию, но там никто не берет трубку. Что нам делатьв этой ситуации? Может ли работодатель заметить эту ошибку и с нас потребовать эти деньги?

Ответы на вопрос (3):

Может и возможно скоро обратиться с таким требованием. Решайте данный вопрос путем переговоров.

Ольга, конечно работодатель может заметить эту ошибку. Вам придется возвратить полученные деньги. Советую Вам дождаться когда работодатель сам Вас найдет, поскольку неизвестно ошибка это или нет. Откуда вам это стало известно? возможно это выплата компенсации за неиспользованный отпуск или премиальные которые ваш муж не получил вовремя?

Ольга, Ваш муж может позвонить в бухгалтерский отдел предыдущей компании и ему вполне четко ответят о "происхождении" данной суммы. Это будет лучше чем, ждать и переживать.

Удачи.