Как поступить коллективу, если директор СОШ единолично урезал наполовину фонд зарплаты в части стимулирующих выплат?

• г. Иркутск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Обратиться в профсоюз за защитой своих трудовых прав. Кроме того,. можно посмотреть, что насчет таких выплат говорится в коллективном трудовом договоре. Вправе ли директор школы таким образом урезать стимулирующие выплаты без учета мнения профсоюза, согласно этого договора.