В течение какого времени метровой суд должен рассмотреть и выдать дубликат по алиментам?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (2):

Обратимся к ст. 12 ФЗ «Об исполнительном производстве». В ней говорится, что если оригинал документа утрачен, то есть возможность получить дубликат исполнительного листа.

Заявление о выдаче дубликата исполнительного документа рассматривается судом в судебном заседании в срок, не превышающий десяти дней со дня поступления указанного заявления в суд.