Как защитить свою зарплату от списания на погашение долга в банке - заявление на перечисление на карту родственника

• г. Санкт-Петербург

У меня большой долг перед банком. Кредит. Банк уже направил документы в суд соответственно не в мою пользу. Была в декретном отпуске. Оформилась официально сегодня и хочу написать заявление, чтоб мою зарплату перечисляли на "карту родственника" скажите, спасет ли меня это от списания денежных средств? И не будет ли проблем с работой? Хотя я уже официально трудоустроена.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Может не спасти, если банку и приставам будет известно место Вашей работы.

Если работодатель согласится на перечисление средств то на время спасет. Просто ваша зп будет приходить на чужую карту и на ее счет не смогут наложить арест. Однако исполнительный лист могут направить в бухгалтерию и тогда отчисления по листу будут в счет долга. Не более 50% от зп.