Банк подал в суд, фссп начало исполнительное производство, но долг продан коллекторскому агентству - какие действия?

• г. Санкт-Петербург

Если банк подал в суд по взысканию долга по кредиту, и у фссп начато исполнительное производство. Но в то же время выясняется, что долг продан по договору цессии коллекторскому агентству. Долг висит на сайте фссп более 3 лет, какие действия?

Ответы на вопрос (2):

Ну какие действия? С юридической точки зрения, вы как обязаны были заплатить по вступившему в законную силу решению суда, так и продолжаете быть обязаны это сделать. Строго говоря, для Вас ничего не изменилось. Какая Вам, в конце концов, разница, кому именно эти деньги перечислит отдел УФССП?

Если коллекторы будут пытаться давить психологически, имеет полное право их игнорировать.

Если Ип не окончено приставами, то взыскателем является банк. Если окончено по п.4, п.4 ч.1 ст.46, то согласно ст.21 ФЗ "Об исполнительном производстве" банк вправе вновь подать приставам исп. документ в течении 3-х лет.

Если окончено по п.1 ч.1 ст.46, то срок для предъявления приставам в течении 3-х лет с даты вступления в законную силу судебного постановления и прерывается на время нахождения у пристава, а после окончания по указанной статья продолжает течь дальше.

Коллектор через суд должен сменить взыскателя после покупки долга.