Как правильно выкупить долг у банка по договору цессии при наличии исполнительного производства у приставов и неизвестности о продаже долга коллекторскому агентству?

• г. Красноярск

Как правильно выкупить долг у банка по договору цессии, если уже есть исполнительное производство у приставов? И если банк продал долг коллекторскому агенству как узнать какому?

Ответы на вопрос (3):

Исполнительное производство не мешает заключению договора уступки по кредитному договору.

Если же должник подозревает уступку банком задолженности третьему лицу (тем же коллекторам), он вправе обратиться в банк (письменно) с просьбой подтвердить информацию об уступке.

Также должник вправе потребовать предоставление такой информации от нового кредитора.

До официального предоставления ему доказательств уступки должник вправе оплачивать задолженность по ранее известным ему реквизитам (банку).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Татьяна в соответствии со ст. 44 ГПК РФ, в случае выбытия из сторон в спорном или установленном решением суда правоотношении (смерть гражданина, реорганизация юридического лица, уступка требования, перевод долга и другие случаи перемены лиц в обязательствах) суд допускает замену этой стороны ее правопреемником. Правопреемство возможно на любой стадии гражданского судопроизводства. На основании изложенного, в соответствии со ст. 44 ГПК РФ.

Татьяна, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в л.с. и заказать консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

У банка должник узнаёт по какому договору коллекторам что-то передано. Если это договор цессии, то только решать вопрос с коллекторами, если это агентский договор, то с банком решать вопрос о заключении договора цессии. Выкупите долг, тогда вам в суд для замены взыскателя, ст.44 ГПК РФ, и получения нового исполнительного документа.

Спросить
Пожаловаться

Исполнительное производство было возбуждено по иску банка, но в последствии долг банку был продан коллекторскому агенству. Есть справка с банка об отсутствии задолженности в связи с продажей долга по договору цессии. Возможно ли отменить или прекратить исполнительное производство?

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

Банк продал долг коллекторам. У приставов находится исполнительное производство о взыскании долга в пользу банка. Есть ли основания для прекращения исполнительного производства? Должен ли банк отозвать исполнительное лист?

Банк подал в суд по кредиту, выйграл его фссп завело исполнительное производство по взысканию, потом банк по цессии продал мои долги моему знакомому, как мне закрыть исполнительные производства у судебных приставов?

Если банк подал в суд по взысканию долга по кредиту, и у фссп начато исполнительное производство. Но в то же время выясняется, что долг продан по договору цессии коллекторскому агентству. Долг висит на сайте фссп более 3 лет, какие действия?

У приставов Исполнит Производство взыскать с меня в пользу Банка. Долг банк уступил (продал) коллекторскому агентству. Получается пристав должны закрыть данное ИП?

Банк продал долг по договору цессии, как прекратить исполнительное производство у приставов если взыскателем является банк у которого нет ко мне претензии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Взял ипотеку в банке. Банк обанкротился и лишился лицензии. АСВ продало от имени банка мой ипотечный кредит коллекторскому агентству по договору цессии? Законно ли продавать ипотеку коллекторам?

Как в открытом доступе узнать какому коллекторскому агенства банк продал долг.

Мой долг по кредиту банк уступил по договору цессии коллекторам (ЭОС). Суд отказал им в замене взыскателя. Исполнительное производство - на банк. Договор цессии имеет обратную силу? Я снова должен банку? Или есть срок давности исполнительного производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение