Какие плюсы и минусы в лишении прав не платёжного алименщика? Так же и меня содержит до 3-его возраста ребенка. И куда обращаться?
• г. Тюмень
Ответы на вопрос (1):
г. Тюмень
О каких правах Вы говорите? Лишение родительских прав? Но лишение родительских прав не освобождает человека от выплаты алиментов на содержание ребенка. Если основания, на которых один из родителей, лишенных родительских прав, отпали, то он может в судебном порядке восстановить себя в родительских правах.