Забрали телефон при обыске в марте 2018 и до сих пор не возвращают - что делать?

• г. Ставрополь

У меня забрали телефон 22 марта 2018 г, при обыске квартиры. Я находилась в квартире, на которую был ордер на обыск. Допросили, отпустили, а телефон забрали якобы для проверки и до сих пор не отдали, сегодня уже 13 ноября 2018 г. Как быть? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (3):

Приветствую, первое что следует это написать заявление о возврате принадлежащих вам материальных ценностях, зарегистрировать его в канцелярии УВД, либо направить почтой ценным письмом с описью вложений, и получить исключительно письменный ответ. В случае отрицательного ответа написать жалобу в прокуратуру.