Могу ли я оплати операцию ребенку с федерального капитала?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я оплать операцию ребенку с федерального капитала?

Ответы на вопрос (1):

Использование материнского капитала на лечение ребенка тоже не предусмотрено законом — если речь не идет о конкретно оговоренном спектре услуг и товаров по реабилитации детей с ограниченными возможностями.

Например, если тяжело заболел малыш и ему требуется дорогостоящая операция, маме и папе нельзя будет использовать для этого семейный капитал. Придется решать вопрос самостоятельно – использовать собственные накопления, к примеру, либо брать кредит в банке.