Можно ли претендовать на квартиру в России после развода и смерти отца?

• г. Минск

Раньше мои родители жили в России. Была у нас там квартира. Мы её приватизировали. Потом мои родители развелись, и мы с мамой уехали в Беларусь. Отец спустя время женился на другой. Они с новой женой жили в нашей квартире. Сейчас отец умер. Могу ли я, ну или моя мать претендовать на квартиру. Новая его жена, сказала, что это невозможно.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, почему невозможно, если вы участвовали в приватизации, то собственники долей в квартире, и доли никто у вас не вправе отобрать. Нужна платная консультация, выберите юриста и обратитесь к нему на платной основе. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.