Буду ли я получать пенсию при официальном трудоустройстве?

• г. Краснодар

Военный пенсионер, я пойду на работу с официальным трудоустройством, в 2018-19 году, я буду получать военную пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ваше трудоустройство не является основанием для отказа в назначении и выплате Вам пенсии за выслугу лет.

Невозможность выплаты данной пенсии справедливо лишь в том случае, если Вы поступите на государственную (военную) службу и приобретёте статус государственного служащего.

С уважением,

Иван.