Порядок получения оставшейся оплаты за работы после пожара - действия подрядчика и необходимые акты

• г. Москва

Между ООО ААА (Заказчик) и ООО БББ (Подрядчик) был заключен договор подряда на проведение работ (остекление).

В процессе действия договора (когда работы были сделаны на 95%, а оплачены на 60%) на объекте ночью произошел пожар.

Очень много окон лопнуло. Теперь ООО БББ хочет получить полагающиеся ему деньги за выполненные работы (работы, повторюсь, выполнены на 95%, а оплачены на 60%).

Вопрос: в каком порядке потребовать оставшиеся суммы выплат? Какие акты подписывать и что вообще делать дальше? Каков порядок действий подрядчика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

А вы ААА или БББ!

Подрядчик вправе требовать оплаты произведенных работ. Решайте путем переговоров: возможен новый объем работ. Иначе следует соблюсти досудебный порядок и далее взыскивать оплату через суд.

решение Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.