Как обжаловать начисление неправильных алиментов, если бывший муж не предоставляет документы в бухгалтерию

• г. Ростов-на-Дону

Что делать? Моего бывшего мужа обязали платить алименты... он не подавал документы в бухгалтерию и платит алименты при поступлении зп самостоятельно. Куда обращаться, если я подозреваю что он начисляет не тот % от своего заработка.

Ответы на вопрос (3):

Есть решение суда берите исполнительный листа суде и отнесите его приставам и они все сделают.

Где сейчас исполнительный лист? Вы подавали в службу судебных приставов заявление о возбуждении исполнитнльного произаодства, с приложением исплиста? Если Вы это сделали, то пристав должен был передать лист работодателю должника.

Если у Вас есть исполнительный документ (судебный приказ или исполнительный лист о взыскании с Вашего бывшего мужа алиментов), то в соответствии со ст. 9 Федерального закона "Об исполнительном производстве" Вы можете направить его для исполнения по месту работы бывшего супруга

Статья 9 Исполнительный документ о взыскании периодических платежей, о взыскании денежных средств, не превышающих в сумме двадцати пяти тысяч рублей, может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем.