Существует ли понятие ...юридическая состоятельность предприятия, контрагента? Какие имеет критерии или показатели.

• г. Москва

В обязанности вписали: Проверяет и согласовывает надежность, юридическую и экономическую состоятельность контрагента.

Ответы на вопрос (3):

Александр, добрый день.

В данном случае, наверное имеется ввиду проверка по базе ЕГРЮЛ, аудит бухгалтерских балансов и т.д

Проверка юридической состоятельности - это комплекс определенных мероприятий. Но как такового понятия не существует.

Александр, нет, такового понятия не существует.