Как сироте, потерявшему обоих родителей, получить жилье в 25 лет?

• г. Владивосток

Мой муж сирота без обоих родителей. Воспитывала бабушка. В 17 лет попал в колонию. Собственного жилья не имеет прописан в квартире с сестрой не приватизировпнноц квадратных метров на него не хватает.. может ли он в 25 лет получить жилье как сирота.

Ответы на вопрос (3):

Если он встал на жилищный учёт до 23 лет, то имеет право.

Он не знал о таком праве. Ему никто об этом не сказал освободился он за год до 23 х летия.

В данном случае, к сожалению, Вашему супругу будет отказано в постановке на учет для получения жилья, как ребенку-сироте. Если у Вас нет своей жилплощади, имеет смысл встать в очередь на получение жилья, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий. Что касается того, что супругу никто не сказал про постановку на учет, незнание закона, не освобождает от ответственности, увы.