Вопрос о продлении патента на жительство при браке с гражданином Узбекистана

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Людмила я гр.Р.Ф, вопрос такой: Мой молодой человек гражданин Узбекистана мы хотим пожениться, но у него в январе 2019 года заканчивается патент на жительство в России, скажите если мы поженимся в декабре 2018 ему нужно будет продлевать патент на жительство т.е уезжать на родину чтобы вернуться обратно?

Ответы на вопрос (2):

СК РФ ст. 14 Не допускается заключение брака между: лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке.

Поэтому Вашему молодому человеку необходимо предоставить справку о том, что он не состоите в браке или подтверждающий документ о прекращении предыдущего брака, на территории Узбекистана.

Спасибо, Я об этом знаю, всё это есть, вопрос то в другом заключается, про потент что нужно делать дальше после женитьбы я же писала что у него заканчивается ну как сказать... ну типа виза на жительство и работы здесь.