При рождении третьего ребёнка старшему ребёнку уже исполнилось 18 лет, имеем ли мы право претендовать на статус многодетной?

• г. Оренбург

При рождении третьего ребёнка старшему ребёнку уже исполнилось 18 лет, имеем ли мы право претендовать на статус многодетной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вы имеете претендовать на статус многодетной семьи если ребенок будет учиться до 23 лет.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению по закону Оренбургской области уже нет.

Спросить
Пожаловаться

Нет такой нормы в законодательстве что многодетные семьями могут бытьсемьи, имеющие детей до 23 лет Только до 18 лет вне зависимости от того учится дальше или не учится ребенок.

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году у меня родился третий ребёнок. На момент рождения старшему ребёнку было 20 лет, среднему 17 лет. Я слышала, что при рождении ртетьего ребёнка должны дать земельный участок на постройку дома, но нам в этом отказали, мотивировав тем, что земельный участок дается только многодетным семьям, а мы не имеем статуса многодетной семьи, так как старшему ребёнку больше 18 лет. Правомерно ли то что только многодетным семьям, а не при рождении третьего ребёнка?

Мне отказали в статусе присвоения многодетной семьи. На момент рождения третьего ребенка моему старшему сыну исполнилось 18 лет (08.08.1996 г.р.) но он учится на втором курсе в техникуме очно, третий родился 13.03.2014 г.р..Разве нам не положен статус многодетства.

Как получить земельный участок после рождения третьего ребенка и является ли семья многодетной если старшему ребенку в семье уже исполнилось 16 лет может это обстоятельство повлиять на предоставление государством земельного участка бесплатно.

Мы ждем третьего ребенка. Но на момент рождения третьего старшему ребенку исполниться 18 лет и он будет учиться на очном отделении в ВУЗе. Можно ли получить статус многодетной семьи? Спасибо.

Могу ли я получить статус многодетной матери при рождении третьего ребенка, если старшей дочери исполнилось 18 лет? В собесе говорят что нет.

Если первый ребенок умер в возрасте двух месяцев, второму ребенку 10 лет сейчас, при рождении третьего малыша имеет ли право женщина получить статус многодетной и получать соответствующие льготы. Материнский капитал за рождение второго получили. Спасибо.

У меня трое детей. Через семь месяцев после рождения третьего ребенка старшему исполнилось 18 лет. являюсь ли я многодетной матерью и на какие льготы имею право.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Полагаются ли выплаты до 7 лет на 3-го ребёнка 2014 года рождения в 2020 году? Статуса многодетной малоимущей уже нет, т.к старшему исполнилось 20 лет.

Здрачтвуйте. Могу я узнать являеется ли семья многодетной если на момент рождения третьего ребёнка старшему исполнилось 24 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение