При рождении третьего ребёнка старшему ребёнку уже исполнилось 18 лет, имеем ли мы право претендовать на статус многодетной?

• г. Оренбург

При рождении третьего ребёнка старшему ребёнку уже исполнилось 18 лет, имеем ли мы право претендовать на статус многодетной?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да вы имеете претендовать на статус многодетной семьи если ребенок будет учиться до 23 лет.

К сожалению по закону Оренбургской области уже нет.

Нет такой нормы в законодательстве что многодетные семьями могут бытьсемьи, имеющие детей до 23 лет Только до 18 лет вне зависимости от того учится дальше или не учится ребенок.